Культура

Новые граффити украсили улицы Орла

В Орловской области с 6 июня стартовал фестиваль граффити, в рамках которого на улицах Орла стали появляться новые изображения, сообщает пресс-служба Орловского областного правительства.

Напомним, что это всероссийский проект. Сюжеты для граффити посвящены сегодняшним реалиям и героям. На стенах города изображены врачи, ученые, соцработники и так далее. Кроме того, были и тематические работы, посвященные дню России.

Граффити были выполнены преподавателями ОХУ: Ольгой Сорокиной, Марией Васильевой, Оксаной Замарашкиной, Еленой Мельник, Юрием Шатохиным, Екатериной Иноземцевой и Изабеллой Волковой.

Граффити появились по адресам: на заборе областной больницы, на перекрёстке улиц Пионерской и Лескова.  Работа «Вехи истории». На стене гаражно-строительного кооператива «Металлург» на Маринченко, напротив дома № 37, работа «Спасибо врачам». На стене Герценского моста со стороны Детской поликлиники № 3, работа «Спасибо врачам». А также работа «Спасибо волонтерам» на стене заборе дома №74 по улице Спивака.

На пересечении улицы Автовокзальной и переулка Маслозаводского скоро появится граффити, посвященное Дню России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121