Культура

В Орле обсудили техзадание проекта «Парк Победы и Дворянское гнездо»

Проект технического задания для участников конкурса на лучшую концепцию литературно-рекреационной зоны обсудили в правительстве Орловской области.

Обсуждение состоялось в рамках расширенного заседания экспертного совета с участием представителей команд Проектной мастерской конкурса.

Встреча началась с подведения итогов работы Проектной мастерской и презентации индивидуальных и групповых анкет участников.

далее эксперты обсудили проект технического задания конкурса и внесли свои предложения. Одним из них стало предложение решить отдельные задачи проекта при помощи орловских фирм. Провести дополнительные исследования, поставить памятники и скульптуры на территории проектирования, обеспечить связь районов и др.

Наработки, приведённые в систему, дополнят техническое задание. Затем 33 участника второго этапа конкурса решат поставленные задачи с учетом внесенных предложений.

Напомним, организатором конкурса является Департамент по проектам развития территорий Орловской области совместно с Общероссийской творческой профессиональной общественной организацией «Союз архитекторов России» и Орловской областной организацией Союза архитекторов России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121