Культура

Культурный мост и диалог культур: в Орёл приедут советники посла Турции

Русско-турецкий культурно-образовательный форум «Россия и Турция: культурный мост и диалог культур» пройдёт в бизнес-центре ТМК «Гринн» 11 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

Старт мероприятию, на котором будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере образования и культуры, будет дан в 12.00.

Планируется, что на форуме выступят советники посла Турецкой Республики и руководства Турецкого культурного центра. Они презентуют культурные и образовательные программы, реализуемые по линии Минкульта и Минобра Турции, совместные российско-турецкие проекты и программы международного сотрудничества с ОГУ им. И.С. Тургенева.

На форум приглашены, чиновники, бизнесмены, научное и культурное сообщество региона. В рамках культурной программы состоится концерт группы «Star Harmony». Зрители совершат воображаемый вояж из России в Турцию и обратно, познакомятся с национальным этническим колоритом и современными мелодиями, прикоснутся к удивительной культуре восточной страны.

Основная цель форума — развитие и укрепление деловых и культурных связей между организациями и учреждениями образования и культуры России и Турции, знакомство с международными образовательными и культурными программами и проектами, поиск новых партнеров и туризм.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121