Культура

В Ливнах на пожертвования купили баян и скрипку

Как сообщили в администрации города Ливны, ситуация с музыкальным образованием была обсуждена на оперативном совещании в мэрии. С докладом выступил директор Ливенской детской музыкальной школы Юрий Плясов. Это учреждение работает уже 42 года.

В нем трудятся 22 преподавателя, включая шестерых выпускников этой же школы. Средняя зарплата составляет 21 891 рубль. Затрагивая тему финансов, Юрий Плясов сообщил, что «развитие материально-технической базы школы происходит, в первую очередь, за счет средств добровольных пожертвований».

Так, в минувшем году было получено 310 тысяч рублей. За счет пожертвований был приобретен баян стоимостью 85 тысяч рублей и скрипка стоимостью 9 тысяч рублей. Остальные средства были потрачены на ремонт классов, хозяйственные принадлежности, на оплату участия обучающихся в конкурсах, конференциях и мастер-классах, оплату транспорта и проведение школьных мероприятий.

Кстати, в этом году самым востребованным отделением оказался класс фортепиано, в котором занимается 41 процент от общего числа обучающихся. На втором месте класс баяна и аккордеона (30 процентов), далее следуют класс домры, балалайки и гитары и класс скрипки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121