Культура

Орловцам покажут «Землю Эльзы» и «Заповедник»

Орёл присоединится к Всероссийскому театральному марафону 5 и 6 июля. Марафон, участником которого станет Орловская область, стартовал в январе 2019 года во Владивостоке, а завершится в конце 2019 года в Калининграде.

Он проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику, пояснили в пресс-службе правительства

На сцене Орловского академического театра имени И. С. Тургенева 5 июля в 18.30 пройдёт церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона. В областном центре марафон продлится 2 дня. За это время зрители увидят  спектакли Тульского государственного академического Ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. М. Горького: «Земля Эльзы», «Заповедник», «33 счастья».

После этого символ Года театра отправится в Липецк, где 8 и 9 июля Орловский театр кукол покажет спектакль «Капля жизни» по сказкам И. С. Тургенева (режиссер Павел Акинин).

Стоит отметить,что Всероссийский театральный марафона уже прошёл в 42 российских регионах: от Владивостока до Самары. В нём приняли участие 70 театров и более 65 тысяч зрителей. 5 июня театральную эстафету от Приволжья принял Воронеж.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121