Культура

Батюшка Илий приедет на освящение колоколов в строящемся храме Орла

Фото пресс-службы Орловской митрополии

Церемония освящения крестов и колоколов в строящемся храме Казанской иконы Божией Матери на Наугорском шоссе пройдёт в Орле сегодня, 14 декабря.

По информации пресс-службы правительства Орловской области, строительство церкви входит в завершающую стадию. Чин освящения крестов и колоколов будет совершён сегодня в полдень. На купола храмов поднимут шесть крестов, а звонницу сформируют девять колоколов. Самый большой из них весит 800 килограммов.

В освящении примет участие  схиархимандрит Илий. Также планируется, что почётным гостям покажут строящееся здание Воскресной приходской школы и познакомят с ходом строительных работ храма.

Напомним, решение о строительстве храма в честь Казанской иконы Божией Матери на Наугорке было принято в 2009 году. Оно ведётся за счет пожертвований от физических лиц, в том числе военнослужащих и их семей.

В 2014 на месте строительства был возведён временный храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, в котором в настоящее время совершаются богослужения. Достроить новый храм планируют в 2019 году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121