Культура

«Найди свое сокровище»: театр для детей и молодежи организует выставку-конкурс

В 2018 году исполняется 135 лет выхода в свет приключенческого романа «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. Романа о поиске сокровищ, дальних странствиях и соленой морской романтике. В репертуаре театра  «Свободное пространство» спектакль «Остров сокровищ» появился недавно – 30 марта 2018 года, но герои Стивенсона и пираты, и честные моряки стали уже почти родными.

А так как «Свободное пространство», прежде всего, театр для детей и молодежи, в нем царит особая атмосфера, которая не ограничивается только сценой. Именно поэтому для развития творческого потенциала школьников, выявления талантливых и одаренных детей был задуман проект, к участию в конкурсе приглашаются школьники от 7 до 18 лет. Работы могут быть индивидуальными или коллективными (но не более трех человек).

На конкурс принимаются костюмы, куклы (манекены), соответствующие тематике конкурса, экспонаты декоративно-прикладного творчества на предложенную тему (клады, сокровища, карты, подзорные трубы, оружие и другие атрибуты и аксессуары пиратской тематики), рисунки, являющиеся иллюстрациями к роману Роберта Льюиса Стивенсона и к спектаклю театра «Свободное пространство» «Остров сокровищ».

* Внимание! Готовые модели фабричного производства на Конкурс не принимаются!

Конкурсные работы и сопроводительные документы принимаются с 01.11.2018 г. по 10.11.2018 г. по адресу: 302001, г. Орел, пл. К. Маркса, 2. Телефон для справок: 8 (4862) 44-25-52 (220).

Выставка будет работать с 11.11. по 30.11.2018 года в помещении театра «Свободное пространство».

Награждение победителей состоится 17 ноября 2018 года после спектакля «ОСТРОВ СОКРОВИЩ».

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте театра «Свободное пространство»  или в группе ВКонтакте

«Остров сокровищ»  —  Пиратская легенда 12+

hgdshgffjklhlkjhklhjkl

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121