Культура

В Орле прочитали стихи Александра Сергеевича Пушкина

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Сегодня, 6 июня, в годовщину рождения Александра Пушкина в Орловской области отметили  День русского языка, сообщает пресс-служба правительства региона.  

По традиции любители поэзии собрались у памятника Пушкину возле корпуса Орловского государственного университета им.  И. С. Тургенева. В рамках акции «Отечества он слава и любовь» преподаватели и работники библиотек, члены Пушкинского студенческого научного общества, воспитанники театральной студии «Вариант» ОрелГАУ им. Н. В. Парахина декламировали любимые строки классика и свои произведения.

К поэтическому празднику присоединялись все желающие. В Детском парке для маленьких орловцев была организована тематическая выставка книг и конкурс рисунков на асфальте.

Напомним,  с инициативой празднования Дня русского языка – выступила КПРФ совместно со всероссийским созидательным движением «Русский Лад». В 2011 году Президент РФ подписал соответствующий указ. Памятная дата установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

0 возраст

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121