Культура

В Орле пройдут литературный поединок и «Добрый пленэр»

Завтра, 6 июня, в рамках Всероссийской акции «Читай, страна!» пройдет ряд мероприятий.

Начнется праздник Дня русского языка у памятника Александру Пушкину. У польского корпуса ОГУ на улице Комсомольской работники библиотек, преподаватели, дети будут читать стихи поэта и свои произведения. Начало в 11:00.

В детском парке запланирована тематическая выставка книг, конкурс рисунков любимых героев произведений Пушкина, викторина по сказкам писателя.

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в 12:00 начнется лекция об орловских корнях поэта. Здесь же в 14:00 стартует «Литературный поединок». Для участия необходимо подготовить выразительное чтение любого произведения Александра Пушкина.

Библиотека имени Крылова с 17:00 до 18:00 проводит «Добрый пленэр». Орловцы могут принести детскую книгу и получить сертификат «Я делаю добро». Собранные произведения будут переданы в детские дома. Кроме того, можно будет попробовать свои силы в художественном творчестве.

(Подробнее в группе «РКЦ добровольческих инициатив ОГУ»).

Отметим, Александр Пушкин бывал в Орле. Он по дороге на Кавказ заезжал в гости к генералу Алексею Петровичу Ермолову. Сейчас на месте дома знаменитого земляка находится лаборатория УМВД. На красном здании на улице 7 Ноября размещен барельеф, изображающий встречу с писателем.

0 возраст

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121