Культура

Орловцев приглашают на гала-концерт «Пою тебе, моя Россия!»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Концерт лауреатов областного фестиваля-конкурса художественного творчества среди профессиональных образовательных организаций пройдёт 23 мая в концертном зале Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина.

Организаторами фестиваля, посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России, выступают управление профессионального образования и воспитательной работы областного Департамента образования и Орловский технический колледж, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие начнётся в 12.00 открытием выставки «Город мастеров». Профессиональные образовательные учреждения региона представят экспозиции, рассказывающие о подготовке рабочих кадров и специалистов по различным направлениям: информационные центры, образцы продукции, изготовленной учащимися в учебно-производственных мастерских, выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В областном фестивале принимают участие более 500 учащихся и работников 14 бюджетных профессиональных образовательных учреждений и их филиалов. На Гала-концерте состоится выступление лучших творческих коллективов и исполнителей и церемония награждения. Начало в 13.00.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121