Культура

В Орле стартует фестиваль «Волшебный фонарик»

Фестиваль для детей и юношества  в этом году пройдет в пятый раз, сообщает пресс-служба администрации города.

В отборочном этапе могут принять участие воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений, театральные коллективы из домов творчества, театральных студий, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов.

В конкурсе «Волшебный фонарик» всего три номинации. Участниками номинации «Лучший детский рисунок» могут стать юные орловцы в возрасте от 6 до 17 лет. Им предлагается нарисовать картину по прочитанным произведениям русских авторов или по просмотренным в «Русском стиле» спектаклям.

В номинации «Лучшее детское сочинение о спектакле» примут участие школьники от 12 до 17 лет. Для создания конкурсной работы им необходимо посетить представление для детей в «Русском стиле» и написать сочинение.

На звание «Лучшая театральная постановка» претендуют театральные коллективы, студии и кружки домов творчества, а также индивидуальные артисты, выступающие в жанре моноспектакль и этюд. Возраст участников не должен превышать 17 лет.

Заявки принимаются до 10 марта в театре «Русский стиль» на улице Тургенева, д. 18 ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 15.00. Лауреаты в каждой возрастной категории будут определены до 15 марта. Торжественное открытие финального этапа фестиваля пройдёт накануне Всемирного дня театра, 27 марта. Церемония награждения состоится 31 марта.

 

С подробной информацией о фестивале «Волшебный фонарик» можно ознакомиться на сайте театра «Русский стиль» в разделе «Акции и фестивали» на сайте Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121