Культура

Иконопись и шитьё: Артель православных художников покажет свои работы

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

В Орловском краеведческом музее сегодня, 7 февраля, открылась «Зимняя выставка Артели православных художников», сообщает пресс-служба облправительства.

В экспозиции выставлены работы современных орловских мастеров различных жанров церковного искусства: иконопись, скульптура, шитье и монументальная живопись.

На суд зрителей представлены иконописные работы Вячеслава Родионова, Галины Ямбулатовой-Неручевой, Аркадия Полевого, Марии Малышевой, работы по дереву Алексея Голубева, по металлу Глеба Козлова, иконы и живописные полотна Геннадия Кружилина, Константина Чичерова, бисерные оклады Татьяны Самариной. Также в экспозиции показаны этапы реставрации икон, выполненных Аркадием Полевым и Татьяной Самариной.

Авторы входят в содружество Артели православных художников. Все произведения были созданы для монастырей, храмов и частных коллекций. «Зимняя выставка Артели православных художников» будет интересна широкому кругу зрителей и привлечёт внимание специалистов в области древнерусского и церковного искусства и научно-реставрационного сообщества.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121