Культура

В Орле библиотека для слепых отметила 55-летие

Торжественный вечер, посвящённый дню рождения библиотеки имени А.Г. Абашкина прошёл в областном центре накануне, 20 декабря, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.
В нём приняли участие читатели и друзья библиотеки, коллеги из других учреждений культуры. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг, изданных на собственной базе в разные годы и экспозицию «Из истории тифлотехники».

В рамках литературной гостиной для гостей мероприятия прозвучали стихи и музыкальные номера. Также прошла презентация изданий библиотеки, посвященных Году экологии в РФ. В честь юбилея работников учреждения наградили  юбилейными знаками «80 лет Орловской области».

Напомним, Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина была основана в декабре 1962 года. На сегодняшний день она стала центром безбарьерной информационной среды для орловцев.

Услугами библиотеки пользуются порядка трех тысяч незрячих и слабовидящих читателей. Для пользователей работает уникальный фонд документов на традиционных и специальных носителях информации, автоматизированные рабочие места с выходом в интернет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121