Культура

«Созвездие мужества»: МЧС наградило журналистов

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялось награждение победителей регионального этапа IХ Всероссийского фестиваля по тематике безопасности «Созвездие мужества».

Фестиваль проводится для привлечения внимания к проблемам безопасного образа жизни, а также стимулирования и поощрения лучших представителей профильных профессий в системе МЧС России, представителей общественности и лиц, проявивших героизм при спасении людей.

В рамках фестиваля проходит и конкурс журналистских работ, посвященных работе подразделений МЧС и пропаганде безопасного образа жизни, профилактике пожаров, гибели людей на воде и в различных чрезвычайных ситуациях.

От имени коллектива Главного управления МЧС России по Орловской области и подчиненных учреждений конкурсантов поздравил начальник генерал-майор внутренней службы Александр Новиков. Он поблагодарил журналистов за многолетний труд по освещению деятельности МЧС России и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие. Именно они зарекомендовали себя плодотворным звеном, вкладывая свою энергию, знания, практический и жизненный опыт в освещение деятельности службы спасения и взаимодействия с ней в решении важных вопросов безопасности.

Жюри приняло решение о награждении победителей в четырех номинациях. Им были вручены дипломы и подарки. За эффективное сотрудничество с «чрезвычайным» ведомством слова благодарности услышали около 30 журналистов орловских СМИ, в том числе РИА57.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121