Культура

Телемост объединит тургеневские центры России и Европы

Заседание оргкомитета по подготовке празднования в Орловской области 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева прошло в администрации региона накануне, 13 ноября.

Во встрече приняли участие чиновники, представители культурного сообщества, образования и общественных организаций, сообщает пресс-служба облправительства.

По празднованию юбилея составлена дорожная карта, в которую вошли культурные мероприятия, музыкальные, урбанистические и театральные фестивали, литературные и художественные конкурсы, концерты, спектакли, выставки и многое другое.

Так, например, в планах оргкомитета, проведение телемоста, который по задумке авторов соединит тургеневские центры России и Европы. В настоящее время идёт реконструкция филиалов Объединенного литературного музея И.С. Тургенева и Государственного мемориального и природного музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Также на встрече обсудили изготовление памятной медали «200-летие И. С. Тургенева». Было отмечено, что необходимые документы размещены на сайте Госзакупок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле презентовали «Сказки Бежина луга»

Потомский учредил памятную медаль к 200-летию Тургенева

В Орле придумали «изюминку» для конкурса сочинений по Тургеневу

Орловцев приглашают обсудить философские взгляды Ивана Тургенева

В Орле снимают документальный фильм «Русский мир Ивана Тургенева»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121