Культура

В Орле начнёт вещание телеканал 360°

Новый телевизионный проект в областном центре запускает орловский медиа холдинг «Истоки», сообщает «Орелград».

По информации издания, договор на франшизу со Подмосковным телеканалом «360°» уже заключен и в ближайшее время жители Орла смогут увидеть новый проект.

По словам генерального директора «Истоков» Вячеслава Ерохина, в настоящее время идут переговоры по поиску  распространения контента. Телеканал » 360° Орёл» будет транслироваться кабельными операторами «Антенна-Сервис», «Орелсвязьинформ». Возможно, будет достигнута договорённость и с другими кабельными сетями.

Ерохин отметил, что содержание нового проекта будет отличаться от формата вещания «Истоков», поскольку у сетевого партнёра свои требования к подаче материала. По словам гендиректора, медиахолдинг находится в поисках новых решений для развития, поскольку переход телевидения на цифровые технологии создаёт неблагоприятные условия для местных телестудий.

Планируется, что больше внимания будет уделяться соцсетям и Интернету.О точной дате начала вещания пока неизвестно. Стоит отметить, что телеканал «Истоки» продолжит свою работу, поскольку лицензия на его вещание продлена до 2020 года.

Телеканал 360° появился в эфире весной 2014 года. В настоящее время он доступен в 123 городах России. Его потенциальная аудитория составляет порядка 36 миллионов человек.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121