Культура

Заслуженный художник Дмитрий Слепушкин показал свои портреты

Фото: пресс-службы правительства Орловской области
Выставка живописи заслуженного художника России открылась в Орловском областном выставочном центре накануне, 6 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Она приурочена к пятидесятилетнему юбилею художника. В экспозиции представлены работы мастера в стилях натюрморта, пейзажа и портрета, который занимает особое место в творчестве автора.
За годы работы Дмитрий Слепушкин создал портретную галерею своих современников, в основу которой легли художественные изображения представителей творческих профессий.  В пейзажах мастера отображен образ его жизни — поездки и путешествия по разным городам, выезды на пленэр.
Стоит отметить, что Дмитрий Слепушкин более 14 лет возглавляет мастерскую портрета в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В  1999 году он  участвовал в реконструкции Большого Кремлевского дворца  – портрет императора Николая I.

Дмитрий Слепушкин член Творческого Союза художников России, дипломант Российской академии художеств. Он принимал участие в выставках в России и за рубежом. Работы художника хранятся в частных собраниях и музеях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121