Культура

В Орле открывается выставка живописи Дмитрия Слепушкина

Орловский областной выставочный центр откроет экспозицию живописных полотен Заслуженного художника России Дмитрия Слепушкина. Живописец уже более 14 лет возглавляет мастерскую портрета в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Дмитрий Слепушкин  — профессор и руководитель мастерской портрета «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова». Жители Орла смогут увидеть подборку его работ в жанре портрета, пейзажа и натюрморта.

Работы в жанре пейзажа у Дмитрия Слепушкина — самые многочисленные и разнообразные. Именно в них отражается образ жизни живописца: поездки и путешествия по разным городам, выезды на пленэр, — постоянное созерцание и запечатление увиденного на холсте. Портреты – это конек художника. За многие годы творчества Дмитрия Слепушкина возникла целая галерея портретов наших современников, в основном, людей творческих профессий.

Экспозиция полотен художника Дмитрия Слепушкина откроется уже 6 октября в Орловском областном выставочном центре. Начало в 16.00.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121