Культура

В Орле пройдет первый открытый конкурс гармонистов

Администрация Орла объявила о приеме заявок на участие в первом открытом Всероссийском фестивале-конкурсе гармонистов «Гармонь без границ» имени Е.П. Дербенко. Видеозаписи своих выступлений необходимо предоставить до 15 октября.

Организаторами фестиваля выступают администрация Орла и Орловский городской центр культуры. Цель конкурса — популяризации русской гармони, сохранение и развитие отечественных традиций профессионального и любительского исполнительского искусства.

Участниками смотра могут стать гармонисты и творческие коллективы из России и зарубежных стран. Соответствующую заявку необходимо направить в Орловский городской центр культуры в срок до 15 октября. Соискателям нужно предоставить видеозапись выступления, датированную не ранее 2016 года, творческую характеристику и цветную фотографию в сценическом костюме.

По результатам рассмотрения заявок претендентам направят приглашения на прослушивания. Смотр пройдет в нескольких номинациях для ансамблей и солистов.
Как уточняют в администрации Орла, первый открытый Всероссийский фестиваль-конкурс гармонистов «Гармонь без границ» имени Е.П. Дербенко состоится 10-12 ноября в Орловском городском центре культуры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121