Культура

В Орле открылась выставка фотографа Андрея Сасина

Посмотреть экспозицию орловского фотографа жители областного центра смогут в здании на переулке Почтовом 8, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Большинство фотографий, представленных на выставке, сделаны Андреем Сасиным во время редакционных заданий. Это фоторепортажи с фестиваля «Джазовая провинция», концерта Бориса Гребенщикова, во время поклонения православными верующими мощам преподобного Силуана Афонского и другие.

По словам автора, герои его работ те, кого он фотографирует каждый день. С некоторыми из них Андрей Сасин хорошо знаком, а с другими — встречался всего раз в жизни.

— Все они определяют мое настоящее, создают обобщенный образ времени. Я уважаю этих людей и люблю их разными: весёлыми и серьёзными, в горе и в радости. Человек неповторим в каждый момент своей жизни. Таким он остаётся на фотографии, — отмечает фотограф.

Напомним, Андрей Сасин работает фотожурналистом в газете «Орловская правда». Его творческий путь начался в 1984 году с заводской многотиражки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121