Культура

Потомский устроил чаепитие орловским писателям

Губернатор Орловской области сегодня, 19 сентября, за чашкой чая встретился с активом Правления региональной организации Союза писателей России.

Глава региона отметил, что  с большим удовольствием проводит эту встречу и готов обсудить все волнующие писателей вопросы.

— Орёл является третьей литературной столицей, мы это должны не только сохранить это звание, но и из года в год доказывать что так оно и есть. И мы это делаем благодаря вашему творчеству и вашей деятельности, — сказал Потомский.

Губернатор также поблагодарил писателей, за то, что они всегда отзываются на просьбы: «Где-то мы спорим, где-то обсуждаем, но по итогам мы чувствуем поддержку с вашей стороны. За что вам слова огромной благодарности».

Председатель Орловской областной организации Союза писателей России Андрей Фролов рассказал губернатору о деятельности Союза писателей, о работе с начинающими литераторами и издательско-выставочной деятельности.

— Цель у нас одна —  показать, что мы есть, и рассказать, что  делаем. Мы очень благодарны за ту поддержку, которую Вы писателями оказываете. За стипендии за поддержку книгоиздания, — отметил Фролов.

На встрече губернатор и писатели наметили пути дальнейшего сотрудничества, обсудили ряд проектов, а также обсуждены мероприятия, запланированные к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Стоит отметить, что в региональной организации Союза писателей в настоящее время состоит 23 человека. Организация проводит порядка 80 мероприятий в год, среди которых встречи с читателями, творческие конкурсы, презентации новых книг.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121