Культура

На Дне города в Ливнах выступят Рома Жиган и «Божья коровка»

В последнюю субботу июня Ливны отмечают День города. Уже в преддверии 24 июня начнутся праздничные мероприятия.

20 июня состоится открытие выставки «Родному городу посвящается…» художника Алексея Шешина. 22 июня презентуют выставку архивных документов и фотодокументов «Я в этом городе живу, я этот город знаю».  23 июня состоится  ежегодная торжественная церемония награждения «Лица года – 2017».

24 июня в 10 часов стартуют сразу два состязания: на стадионе МАУ ФОК  — велопробег и велогонка, на площадке у здания — XXXII Междугородный легкоатлетический пробег памяти Н.Н. Поликарпова. В это время стадион ОАО «Ливенский завод ПМ» соберет любителей выставка охотничьего и декоративного собаководства (регистрация участников в 9:00).

В 11:00 на площадке  МАУ ФОК  начнется открытое первенство города по стритболу, в спортзале — турнир по волейболу среди мужских команд. В сквере у кинотеатра «Октябрь» состоится междугородный турнир по шахматам.
С 14 по 17 часов на улице капитана Филиппова  будет проходить выставка автомобилей Ford, Skoda, Nissan, Mitsubishi, Volkswagen, Hyundai, Renault.

С 14:00  в парке «ГМС Ливгидромаш»  начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Любимый город над Сосной». Кроме того, будут работать аттракционы. В 15:00 откроется фотовыставка   «Милый сердцу город».

На 15:00 запланирован парад ливенских байкеров. Они проедут маршрутом: ул. Мира, Щербакова, Пушкина, Свердлова, Ленина.

В 15:00 в парке культуры и отдыха состоится открытие площадки для воркаута. Мастер-класс покажут профессионалы в этом виде уличного спорта.

На площадке перед бассейном МАУ ФОК в 15:00 откроется выставка советских игрушек «Куклы. Мишки. Книжки. Кроме того, запланирована лотерея от магазинов игрушек города. Здесь же стартует музыкальный фестиваль детских песен и акция-розыгрыш от шеф-повара.

На стадионе МАУ ФОК большой футбол. В 16:00 стартует игра чемпионата Орловской области по футболу. На поле встретятся «Гидромашина» и СБ «Агро» (Орёл).

Тем временем на улице Ленина можно будет спеть караоке и посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества народных умельцев «Город мастеров». В 17:00 начнется демонстрация моделей самолетов, кораблей, декоративно-прикладного творчества станции юных техников им. Н.Н. Поликарпова.

На площади Победы в 19:00 начнется концерт ансамбля «Славица». В 20:00 ждут московский эстрадный коллектив «Божья коровка». В 21:00 на сцене выступит рэп-исполнитель Рома Жиган. Далее продолжат развлекать публику до салюта коллективы центра молодёжи «Лидер».

В 22:30 гостей праздника ждет огненная постановка «Русская — народная». В 23:00 засияет праздничный фейерверк.

Полная программа в ближайшее время должна появиться на сайте администрации города Ливны.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121