Культура

В рамках Дней славянской культуры в Орле пройдет праздник книги

XIX областной праздник «Орловская книга-2017» состоится 19 мая  в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина.

Мероприятие  проводится в соответствии с Указом губернатора Орловской области Вадима Потомского от 12 октября 2016 года «О проведении ежегодного областного конкурса «Орловская книга» в рамках празднования  Дней славянской письменности и культуры.

По информации пресс-службы областного правительства, темой праздника станет  «Орловская книга – современному воспитанию и образованию».

В мероприятии примут участие читатели и работники библиотек, представители творческих союзов литераторов, научной и культурной общественности.

Орловцы смогут посетить выставка книг, выпущенных в 2016 году орловскими издательствами, тематические выставки книг и документов, а также примут участие в презентации регистрационного каталога «Орловская книга-2016».

Основным событием станет награждение лауреатов областного конкурса «Орловская книга-2016» по трем номинациям:  «Лучший издательский проект года», «Самая читаемая книга» и «Специальная премия».

Начало праздника «Орловская книга-2017»  в 12.00.

 

 

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121