Культура

Стали известны победители конкурса «Святыни России»

Фото пресс-службы администрации Орловской области

Итоги регионального конкурса были подведены на итоговой конференции, которая прошла в Центре развития творчества учащейся молодёжи.

В трёх номинациях участники 12 учебных заведений представили 26 работ, среди которых доклады, сочинения, видеофильмы и презентации.

Как сообщили RIA57 в пресс-службе областного правительства, в номинации «Православная Церковь в истории России» Диплом I степени получили  Дина Амельчинкова и Юлианна Шафер из Орловского техникума агротехнологий и транспорта. В номинации «Молитва как традиция Святой Руси» — Дмитрий Шебанов и Иван Сенько из Ливенского строительного техникума. В номинации «Памяти А. С. Пушкина. Христианский облик поэта» — Борис Невров из Орловского автодорожного техникума.

По словам председателя жюри клирика Свято-Троицкого храма Марка Боронтова, на конкурс были собраны эксклюзивные, очень интересные материалы о молитвах, православных церквях. Студенты, работая над своими исследованиями, сердцем почувствовали, что такое святыня, как она помогает в жизни.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121