Культура

В конкурсе орловского УГИБДД победила блондинка, которая не смогла открыть бак

В Орловском УГИБДД УМВД России по Орловской области подвело итоги конкурса «Быть женщиной не просто, не нарушать легко», приуроченного к 8 марта.

Орловчанки писали эссе и, прикладывая фото, высылали заявку на участие в Госавтоинспекцию. Далее за них голосовали читатели.  Всего поступило 37 заявок от женщин разных возрастов и профессий из всех уголков Орловской области. Финалистов выбирали по наибольшему количеству «лайков». Однако красота и сила слова не стали определяющими, главный критерий — отсутствие административных правонарушений в области дорожного движения и ДТП. Из-за игнорирования правил проезда перехода выбыла из гонки одна из лидеров.

Победительницей стала Морозова Валентина. Милая блондинка рассказала историю, которая с ней приключилась на заправке, когда взяла покататься машину супруга. Обилие незнакомых кнопок привело к недоразумению – она не смогла открыть бак, случайно заставила визжать сигнализацию. «За мной очередь уже, машин 10, все сидят и смотрят, усмехаются на то, как блондинка на каблуках бегает вокруг большой машины и давит на капот», — написала Валентина. Приключение завершилось удачно благодаря отзывчивому сотруднику АЗС.  Женщина уверяет, что таких недоразумений со своим авто она не допускает.

Также в финал вышли  Колосова Татьяна, Кирилина Ольга.  Первая рассказала о новых-старых словах, которые появились в ее лексиконе: тормозные, а не обувные колодки, масляный фильтр, а не крем на торте, свечи, но не восковые. Кирилина Ольга поведала о хитрости, к который прибег молодой человек, чтобы записать ее в автошколу.

Сегодня, 7 марта,  из рук главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области Александра Коршунова победительницы получили памятные подарки и цветы. Сувениры вручили еще четырем отличившимся участницам.

Напомним, в преддверии 23 февраля проходил конкурс «Лучший водитель региона 57». Им признан 71-летний Алексей Жидков. Стаж его вождения составляет 53 года. В течение всего этого времени он показал себя образцовым автовладельцем, не попав в ДТП и не получив ни одного штрафа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121