Культура

В Ливнах придумают брендовый праздник

В Ливнах на заседании общественной палаты обсудили новшества в проведении общегородских праздников. Начальник отдела культуры Людмила Альшанова рассказала, что в последнее время все популярнее становятся фестиваль уличных культур и библионочь, сообщает пресс-служба районной администрации.

Всего в Ливнах в течение года проводят более 130 концертов. Праздники, посвященные Дню города, Дню Победы, Масленице, «Соловушка». Авто — и мото- пробеги, спортивные и туристические слеты.

«На Орловщине и в соседних регионах проводятся праздники, ставшие брендовыми. Среди таких — международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы», проходящий в Хотынецком районе, международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» — в Ельце. Ливнам также необходимо разработать концепцию организации подобного массового праздника», — отметили участники заседания.

Члены общественной палаты попросят городскую власть организовать инициативную группу активистов, которая займется проведением и разработкой брендовых массовых мероприятий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121