Культура

В театре «Свободное пространство» состоится встреча с человеком, победившим рак

Театр «Свободное пространство» проведет благотворительную акцию, чтобы поддержать людей, входящих в группу онкологического риска и лечащихся от рака. Так, 4 февраля во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями орловцы смогут встретиться с журналистом, педагогом и автором книги «Я победила рак!» Еленой Чижминой.

Автобиографическая повесть названа «Случай выздоровления» – это история борца, прошедшего трудный путь от 4-ой стадии лимфогранулематоза до полного выздоровления. По мнению автора, название болезни не имеет никакого значения. Все «неполадки» в человеческом организме — последствия нашего отдаления от природы. Но путь к исцелению заключается в использовании интеллектуального потенциала человечества для личных нужд каждого из нас. Помоги себе сам — формула не только исцеления, но и всей здоровой жизни.

В программе встречи показ 20 минутного фильм «Люди меняются», выступления гостей. В числе приглашенных  Ирина Ильина преподаватель орловского мединститута, Наталья Жукова преподаватель ОГИК.

Кроме того, к Международному дню детей, больных раком театр собирает, в рамках благотворительной акции, развивающие игры и наборы для творчества. Принести подарки может любой желающий на вахту театра. Игры передадут в детскую областную клиническую больницу детям, страдающим раком.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121