Культура

ОГАТ имени Тургенева открыл новый театральный сезон

Театр имени И.С. Тургенева официально открыл театральный сезон детской музыкальной сказкой «Волшебное кольцо». Это первая новогодняя интермедия под елкой в обновленных стенах, сообщает пресс-служба театра.

«Театр официально открыл двери для своих зрителей. Январские и февральские дни будут насыщены премьерами. Мы растопили лед сердец. Время детской беготни и очень приятной суеты», — рассказал художественный руководитель театра Игорь Черкашин.

Детишкам рассказали сказку о волшебном кольце, при помощи которого Баба Яга хотела захватить власть в королевстве. Но как во всех добрых сказках, осуществить задуманное ей не удалось. Музыку к спектаклю «Волшебное кольцо» написал известный московский композитор Егор Шашин. С театром он работает уже второй раз.

«Мне очень нравится писать музыку для детей, работать с малышами. Некоторые мои песни фигурируют в хит-парадах «Детского радио». У меня 22 сказки идут по стране и 30 театров задействовано. Пока детских, хотя уже есть «Маугли» для детей от 12 лет», — поделился с журналистами «Орловского Информбюро» Егор Шашин.

Большая сцена для взрослых в творческом плане театра откроется спектаклем «Первая любовь» по произведению Ивана Тургенева. Как обещают руководители театра, орловцев ждут новые премьеры и новые впечатления.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121