Культура

Танцуют все! Сотрудники орловского МЧС поддержали всероссийский флешмоб

Орловщина приняла эстафету Всероссийского танцевального флешмоба, посвященного 30-летию МЧС России, сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области.

В этот период флешмоб проходит по всей стране. С его помощью поднимают популярность героических профессий – спасатель и пожарный. Не остались в стороне и орловские сотрудники МЧС.

Готовится к мероприятию начали заранее, но времени было не так много. Основу коллектива составили пожарные. Репетиции показали, что орловские сотрудники МЧС справятся с любым заданием.

Флешмоб провели в 1-й пожарной части. Была создана специальная мелодия для танца. 50 человек одновременно, вместе с юными помощниками пожарных и спасателей, станцевали ярко и задорно. В конце вышли дети из кадетского отряда «Спасарики» с флагом 30-летия МЧС России. В завершении праздника возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям Орловщины. Память павших почтили минутой молчания.

«Флешмоб открыл новые грани его участников. Даже не имея хореографического опыта, ребята очень старались и показали хороший результат», — радуется за коллег начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121