Видео

«Ливенский поджигатель» рассказал о мотивах своего поступка

Накануне, 22 ноября, ливенским журналистам удалось выяснить – зачем 34-летний мужчина пытался поджечь прокуратуру, поставив под угрозу собственную жизнь.

Оказалось, что он просто хотел обратить на себя внимание правоохранительных органов и другого выхода, кроме как поджечь здание прокуратуры, мужчина не нашел, сообщает «Принт ТВ«.

«Звонил в генпрокуратуру Москвы раз, два, а мне говорят: «извините, вы не туда попали». Как я мог не туда попасть, если я нахожусь в беде. Мне говорят: «у нас тут никто не работает, до свидания». Ну а что я должен сделать был? Облился бензином. Обратить на себя внимание надо как-то», — заявил в интервью журналистам задержанный.

Как сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина, ранее мужчина ни в прокуратуру города Ливны, ни в прокуратуру области не обращался. Ущерб имуществу прокуратуры причинен не был. Сразу после окончания проверки правоохранительные органы сообщат детали курьезного случая.

Напомним, в Ливнах на улице Октябрьская 21 ноября 34-летний мужчина забежал в здание прокуратуры, облил себя бензином и поджег. Ожогов мужчина получить не успел, свидетели инцидента вовремя сбили огонь на одежде.

http://https://youtu.be/Tsm08bswWD4

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121