ЖКХ

Программа развития моногородов поможет Мценску стать комфортнее

В Орловской области проекты социально-экономического развития и благоустройства городского пространства Мценска реализуются в рамках комплексной программы развития моногородов.

По информации пресс-служба областного правительства, в программу вошли реконструкция улицы Машиностроителей, благоустройство сквера «Вечный огонь» и Мценского парка культуры  и отдыха. На эти цели предусмотрено около 2,5 млн рублей  из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Также идёт реконструкция  моста через реку Зуша по улице К. Маркса и ремонт центральной улицы, автодорог и тротуаров. На развитие  дорожного хозяйства Мценска из регионального бюджета направлено — 92 млн рублей, из муниципального — 3,34 млн рублей.

Ряд инфраструктурных проектов реализуется в районе Агролицея: строительство водопровода в районе улиц Жегалкина, Донкова, Круглова, канализационной насосной станции и коллектора. Финансирование производится в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры в Орловской области на 2017 год». На эти цели из областного бюджета выделено – 33,2 млн рублей, из бюджета Мценска – 3,9 млн рублей.

Для благоустройства зон молодежного досуга осуществляется дополнительно дооснащение скейт-парка в центре Мценска, выделены средства на строительство  и монтаж хоккейного корта.

Кроме этого, в IV квартале 2017 года планируется ввод в эксплуатацию 3-ей очереди гостинично-ресторанного комплекса «Усадьба».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Мценске обсудили реализацию госпрограммы «Комплексное развитие моногородов»

Предпринимателей моногорода Мценска поддержат финансово

Программа «Моногорода» привлечёт новых инвесторов в Мценск

В администрации Орловской области обсудили реализацию проекта «Моногород Мценск»

Представители Орловской области приняли участие в семинаре по проблеме развития моногородов

В Мценске на ремонт дворов потратят 8,3 млн рублей

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121